Респ Крым, г Керчь, ул Орджоникидзе, зд 21Б

kerch.ds5@crimeaedu.ru

ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА №5 "АЛЫЕ ПАРУСА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА КЕРЧИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

"ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА №5 "АЛЫЕ ПАРУСА"

ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!

Уважаемые граждане! Помните, что безопасность ваших финансовых средств зависит только от вас, и только вы принимаете решение, как обеспечить их сохранность!

С 6 по 12 марта полицейскими зарегистрировано 56 заявления граждан, попавших на уловки дистанционных мошенников, общая сумма ущерба составила 14 миллионов 648 тысяч рублей.

14 фактов мошеннических действий связаны с использованием социальных сетей, мессенджеров и Интернет-сайтов, в результате чего граждане лишились более 700 тысяч рублей.

Полиция призывает граждан быть бдительными и рекомендует:

- не передавайте свою банковскую карточку посторонним лицам;

- не сообщайте никому реквизиты своей банковской карты и ее ПИН-код;

- не сообщайте какие-либо СМС коды, даже сотруднику банка;

- не подтверждайте операции, которые вы не производили;

- не верьте людям, представляющимися сотрудниками правоохранительных органов и сотрудниками банковской сферы, которые сообщают, что сиюминутно с вашим денежным счетом совершаются какие-либо транзакции;

- не переходите по неизвестным вам ссылкам, поступившим к вам через мессенджеры от сторонних источников;

- не устанавливайте на свои мобильные телефоны приложения, о которых впервые слышите или не имеете подробную информацию о том, как оно работает;

- не соглашайтесь на предоплату при покупке или продаже имущества через бесплатные интернет порталы;

- не следуйте инструкциям неизвестных граждан, пытающихся убедить в быстром получении «легких» денег. Никто не заинтересован в том, чтобы безвозмездно обогатить вас.

Если вы стали жертвой мошенников, немедленно сообщите об этом в полицию по единому номеру 102 или обратитесь с письменным заявлением в любое ближайшее отделение полиции, либо через официальный сайт Министерства внутренних дел по Республике Крым.

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа