Респ Крым, г Керчь, ул Орджоникидзе, зд 21Б

kerch.ds5@crimeaedu.ru

ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА №5 "АЛЫЕ ПАРУСА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА КЕРЧИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

"ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА №5 "АЛЫЕ ПАРУСА"

Отчет о проведение развлечения «Гуляй масленица!»

В нашем детском саду прошло развлечение «Гуляй масленица!» . Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод ,играли в русские народные игры , пели и плясали. В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины.

На этом празднике дети не просто наблюдатели, а были полноценные участники. Провели праздник по-особенному весело! Весь праздник ребят развлекал развеселый скоморох. В гости к детям приходила красавица Зима, Весна. Веселые конкурсы не давали скучать никому!

Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца - является блин! Вот и мы встретили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами!

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа